Рост числа нападений на владельцев криптовалюты — тревожная тенденция: в 2025 году количество физических нападений на биткойнеров может удвоиться по сравнению с самым худшим годом в истории, что вынуждает инвесторов, разработчиков и руководителей отрасли принимать меры по обеспечению личной безопасности.
Утечки данных из централизованных криптовалютных бирж, которые собирают конфиденциальную информацию о пользователях в соответствии с требованиями «знай своего клиента» (KYC), и других централизованных поставщиков программного обеспечения, которые собирают данные о клиентах, позволяют насильственным преступникам нацеливаться на владельцев криптовалюты и их семьи.
"В настоящее время в Интернете утекли данные более 80 миллионов биткойнеров и пользователей криптовалюты; 2,2 миллиона из них содержат домашние адреса", — сказала Вранова.
В мае криптовалютная биржа Coinbase раскрыла утечку данных, в результате которой была утечена информация о небольшой группе клиентов Coinbase, включая домашние адреса и другую идентифицирующую информацию.
В июне в отчете Cybernews были обнаружены базы данных, содержащие более 16 миллиардов утечек учетных данных пользователей с таких платформ, как Apple, Facebook и Google.
Утечка паролей негативно сказывается на владельцах криптовалюты, которые теперь будут подвергаться усиленному фишингу, социальной инженерии, взлому, краже личных данных и другим видам целевых мошенничеств, направленных на кражу данных и средств пользователей.
Набор инструментов, который анализирует последние события в сфере DeFi, предлагает точный анализ и открывает новые финансовые возможности, чтобы помочь вам с уверенностью принимать разумные решения. Доставляется каждую пятницу.