Новости криптовалюты: актуальная информация о биткойне, блокчейне и других цифровых активах. Аналитика, прогнозы, тренды и события криптовалютного мира в одном месте.

Американские майнеры криптовалюты могут поспешить купить оборудование во время приостановки тарифов, несмотря на «явный недостаток»

Генеральный директор Hashlabs: Американские криптодобытчики могут поспешить купить установки для майнинга на фоне 90-дневной тарифной паузы Трампа

Генеральный директор Hashlabs Яран Меллеруд говорит, что американские криптодобытчики могут поспешить купить установки для майнинга на фоне 90-дневной тарифной паузы Дональда Трампа, но базовые пошлины оставят их в невыгодном положении.

Американские майнеры биткоинов могут извлечь выгоду из тарифной паузы, но базовые тарифы остаются проблемой

Американские компании, занимающиеся майнингом биткоинов, попытаются извлечь выгоду из недавней тарифной паузы, объявленной администрацией Трампа, пополняя запасы оборудования для майнинга, но базовые 10-процентные тарифы все равно оставят отрасль в невыгодном положении, говорят руководители отрасли.

Президент Дональд Трамп приостановил действие высоких взаимных тарифов своей администрации до 8 июля, но сохранил минимальный 10-процентный тариф для большинства стран, за исключением Китая, для которого тарифы были повышены до 145 %.

Генеральный директор Hashlabs Яран Меллеруд сказал Cointelegraph, что, хотя 10-процентный сбор намного легче, чем первоначальные тарифы, американские майнеры по-прежнему находятся в «явно невыгодном положении» при покупке майнинговых машин по сравнению с конкурентами за рубежом.

По его словам, базовых тарифов США недостаточно, «чтобы сделать майнинг в США нерентабельным, но они определенно повышают капитальные затраты и повлияют на долгосрочную жизнеспособность новых инвестиций».

Источник: Яран Меллеруд

2 апреля повышенные тарифы Трампа обложили Таиланд, Индонезию и Малайзию - страны, где расположены три крупнейших производителя горных установок, - пошлинами в размере 36%, 32% и 24% соответственно.

В своем отчете от 8 апреля, еще до паузы в повышении тарифов, Меллеруд заявил, что введенные Трампом пошлины могут обрушить спрос на буровые установки в США, что пойдет на пользу неамериканским горнодобывающим компаниям, поскольку производители будут искать возможность продать излишки своих запасов за пределами США.или дешевле.

Он сказал Cointelegraph, что снижение тарифов принесет некоторое облегчение американским майнерам, но введение тарифов, а затем их внезапная приостановка только добавят неопределенности американским компаниям, занимающимся добычей биткоина, которые планируют и масштабируют свою деятельность.

Тарифы Трампа всколыхнули почти все рынки, включая криптовалютные рынки и биткоин, который за последние 24 часа упал на 1,2 % до $80 555, свидетельствуют данные CoinGecko.

Биткоин сейчас на 26 % ниже исторического максимума в $108 786, установленного 20 января - в тот же день, когда Трамп вернулся в Белый дом.

Asia Express: Нелегальный игровой зал, замаскированный под... фальшивую шахту по добыче биткоинов? Солдатские аферы в Китае

11.04.2025 08:46