Новости криптовалюты: актуальная информация о биткойне, блокчейне и других цифровых активах. Аналитика, прогнозы, тренды и события криптовалютного мира в одном месте.

Трамп выбирает Пола Аткинса на пост председателя SEC

Избранный президент Дональд Трамп объявил, что Пол Аткинс станет следующим председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), заявив:

«Я рад объявить о выдвижении Пола Аткинса на пост следующего председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Пол - проверенный лидер в области регулирования, основанного на здравом смысле. Он верит в перспективы надежных, инновационных рынков капитала, которые отвечают потребностям инвесторов и обеспечивают капитал, чтобы сделать нашу экономику лучшей в мире. Он также признает, что цифровые активы и другие инновации имеют решающее значение для того, чтобы сделать Америку более великой, чем когда-либо прежде.

Пол является генеральным директором и основателем Patomak Global Partners, консалтинговой компании по управлению рисками. С 2017 года он является сопредседателем Токен-альянса Цифровой палаты и занимается изучением индустрии цифровых активов. Бывший комиссар SEC в 2002-2008 годах, Пол активно выступал за прозрачность и защиту инвесторов. Он получил степень доктора юридических наук в Школе права Университета Вандербильта, а также степень бакалавра в Колледже Уоффорд, с отличием, Phi Beta Kappa».

Аткинс считается дружественным криптоиндустрии, не в последнюю очередь потому, что он является сопредседателем Token Alliance с 2017 года и вошел в совет Digital Chamber, крипто-лобби, в 2020 году, когда он сказал:

«Я рад присоединиться к совету советников Палаты цифровой торговли, чтобы помочь в продвижении их миссии по созданию разумной регуляторной политики для цифровых активов и блокчейна».ное пространство.

С 2017 года я являюсь сопредседателем Токен-альянса Палаты, рабочей группы, занимающейся выпуском токенов, торговыми платформами и другими областями, находящимися в ведении SEC.

Палата была лидером в стремлении внести ясность в регулирование проектов токенов, и для меня большая честь продолжить работу с Консультативным советом в более широком качестве».

Он занимал пост комиссара SEC при Джордже Буше с 2002 по 2008 год, а биткоин немного вырос на этом сообщении.

12.02.2025 07:14