И это несмотря на то, что инфляция намного ниже, чем текущие около 5% для десятилетних казначейских облигаций, а «проворная» ФРС не проявляет никакой проворности в этом аспекте.
Причина в политике, могут спросить некоторые. Главный дебанкир подал в отставку с какого-то дебанкирского поста, но остался на посту губернатора, и Кейтлин Лонг из Custodia Bank предполагает, что это сделано для того, чтобы склонить совет директоров в сторону демократов.
На следующей неделе, конечно, многое изменится: некоторые начинают задумываться о том, не слишком ли долго Джером Пауэлл остается на своем посту.
Срок его полномочий заканчивается в следующем году, и хотя в целом он достойно справлялся с обязанностями председателя, любопытно, что за две-три недели он перешел от «мы будем ждать политики и данных» к «мы попытаемся определить цену, хотя у нас нет ни малейшего представления о том, какова политика на данный момент».
Конечно, пауза в любом случае должна была наступить, но они могли бы быть более динамичными в отношении облигаций, поскольку, конечно, возникает вопрос, не движется ли доллар в сторону слишком сильной валюты.
DXY, возможно, пытается оценить тарифы, но, возможно, с преувеличением, так как почти паритет с евро, где у Германии практически нет долгов, может показаться медвежьим преувеличением.
Однако на следующей неделе многое изменится. Новая команда, новый подход. Но пока рынок, похоже, думает о худшем.
Все эти дерегулирование, снижение налогов, наиболее благоприятная для бизнеса администрация за всю историю, дешевая энергия, очевидно, перечеркиваются б