Новости криптовалюты: актуальная информация о биткойне, блокчейне и других цифровых активах. Аналитика, прогнозы, тренды и события криптовалютного мира в одном месте.

OSL Group привлекла $300 млн для глобальной экспансии

OSL Group Attracts $300 Million in Equity Funding for Global Expansion

Гонконгская компания OSL Group привлекла 300 миллионов долларов в виде акционерного финансирования для поддержки своей глобальной экспансии.

В документе, поданном на Гонконгскую фондовую биржу, OSL сообщила, что заключила соглашение о покупке акций с целью привлечения примерно 2,355 миллиарда гонконгских долларов (300 миллионов долларов США).

Компания заявила, что планирует использовать полученные средства для глобальной экспансии посредством стратегических приобретений. OSL также намерена использовать вновь привлеченный капитал для развития платежных инициатив, интегрирующих фиатные валюты, стейблкоины и основные криптовалюты.

Криптокомпания из Гонконга заявила, что завершила раунд финансирования акционерного капитала на сумму 300 миллионов долларов.

«Это привлечение капитала в размере 300 миллионов долларов США является важной вехой в нашей деятельности и отражает твердую уверенность в стратегии OSL в области цифровых активов и ее реализации», — сказал Иван Вонг, финансовый директор OSL Group. «Это финансирование ускорит наше глобальное развитие, особенно в области регулируемой платежной инфраструктуры и точек доступа».

Последнее финансирование OSL происходит на фоне ожидаемого вступления в силу 1 августа нового режима лицензирования стейблкоинов в Гонконге. Предстоящая структура требует получения лицензии от Валютного управления Гонконга для эмитентов стабильных монет, привязанных к фиатной валюте.

Глобальная экспансия, по-видимому, находится на первом месте в повестке дня OSL. В прошлом месяце OSL объявила о сделке на 15 миллионов долларов по приобретению Evergreen Crest, оператора криптовалютной биржи в Индонезии. В феврале компания завершила приобретение японской криптовалютной биржи CoinBest и переименовала ее в OSL Japan.

По данным Yahoo Finance, по состоянию на пятницу акции OSL упали в Гонконге на 7,4%, при этом рынок все еще открыт. Однако за последний месяц акции выросли на 14%, а с начала года — на 104%.

Отказ от ответственности:

The Block — это независимое СМИ, которое предоставляет новости, исследования и данные. По состоянию на ноябрь 2023 года Foresight Ventures является мажоритарным инвестором The Block. Foresight Ventures инвестирует в другие компании в сфере криптовалют. Криптовалютная биржа Bitget является основным LP для Foresight Ventures. The Block продолжает работать независимо, предоставляя объективную, влиятельную и своевременную информацию о криптовалютной индустрии. Вот наша текущая финансовая отчетность.

© 2025 The Block. Все права защищены. Эта статья предоставляется исключительно в информационных целях. Она не предлагается и не предназначена для использования в качестве юридической, налоговой, инвестиционной, финансовой или иной консультации.

25.07.2025 10:31